关于发布第九届国戏杯学生bodog大赛甲组(业余组 bodog扮演类) 决赛入围名单及相关告诉

关于发布第九届国戏杯学生bodog大赛甲组(业余组 bodog扮演类)

决赛入围名单及相关告诉

各参赛选手、校园及相关单位:

依照北京市教委、我国bodog学院关于大赛安排要求,依据第九届国戏杯大赛赛事要求及路程方案,大赛自11月起,进入决路程序,为做好上述作业,现将第九届国戏杯学生bodog大赛决赛入围名单及相关事宜告诉如下:

一、各类各项参赛著作均配有仅有的参赛编号,请妥善保存各自的编号,经过此编号查询决赛入围成果及获奖信息。

二、bodog扮演类凡入围决赛的各单位领队,请于10月28日,9:00参与赛前领队会议,收取相关证件及材料。地址:我国bodog学院大剧场。

三、凡入围bodog扮演类决赛且运用音频配乐的选手及单位,必须于10月30日17:00前上传入围决赛的曲目配乐(MP3格局)至大赛邮箱。邮箱地址:gxbds2010@163.com)。

四、凡未参与赛前会议的参赛团体或个人均视为弃赛。

五、决赛参赛剧目要求与预赛相一致。决赛所需服装、化装、道具、配乐(含乐队)等均由参赛个人或单位自行解决。

六、配乐文件均称号命名为:“参赛编号+剧目称号+名字+组别”;若无命名或其他命名将视为垃圾邮件予以删去,且决赛现场不再接纳配乐文件。

第九届国戏杯学生bodog大赛(业余组 bodog扮演类)入围名单

一、小学组个人项目入围名单(依照参赛编号顺序排列)

(一)A组入围名单

序号

参赛编号

组别

著作称号

1

甲-1811-XGA010

小学个人

《对花枪》

2

甲-1811-XGA021

小学个人

《桃花村》

3

甲-1811-XGA025

小学个人

《穆桂英挂帅》

4

甲-1811-XGA029

小学个人

《空城计》

5

甲-1811-XGA031

小学个人

《刺王僚》

6

甲-1811-XGA034

小学个人

《夜奔》

7

甲-1811-XGA037

小学个人

《三家店》

8

甲-1811-XGA041

小学个人

《白蛇传》

9

甲-1811-XGA042

小学个人

《武家坡》

10

甲-1811-XGA043

小学个人

《金玉奴》

11

甲-1811-XGA046

小学个人

《贵妃醉酒》

12

甲-1811-XGA048

小学个人

《坐宫》

13

甲-1811-XGA050

小学个人

《白水滩》

14

甲-1811-XGA053

小学个人

《搜孤救孤》

15

甲-1811-XGA054

小学个人

《凤还巢》

16

甲-1811-XGA055

小学个人

《霸王别姬》

17

甲-1811-XGA057

小学个人

《珠帘寨》

18

甲-1811-XGA075

小学个人

《未央宫》

19

甲-1811-XGA083

小学个人

《太真别传》

20

甲-1811-XGA085

小学个人

《赵氏孤儿》

21

甲-1811-XGA092

小学个人

《碰碑》

22

甲-1811-XGA099

小学个人

《夜奔》

23

甲-1811-XGA100

小学个人

《赤桑镇》

24

甲-1811-XGA102

小学个人

《伍子胥》

25

甲-1811-XGA108

小学个人

《卖水》

26

甲-1811-XGA113

小学个人

《智取威虎山》

27

甲-1811-XGA115

小学个人

《龙宫夺宝》

28

甲-1811-XGA126

小学个人

《桃花村》

29

甲-1811-XGA131

小学个人

《太真别传》

30

甲-1811-XGA132

小学个人

《盗草》

31

甲-1811-XGA135

小学个人

《牡丹亭》

32

甲-1811-XGA136

小学个人

《杨门女将》

33

甲-1811-XGA138

小学个人

《坐寨》

34

甲-1811-XGA139

小学个人

《锁五龙》

35

甲-1811-XGA140

小学个人

《天女散花》

36

甲-1811-XGA141

小学个人

《打龙袍》

37

甲-1811-XGA143

小学个人

《大登殿》

38

甲-1811-XGA155

小学个人

《珠帘寨》

(二)B组入围名单

序号

参赛编号

组别

著作称号

1

甲-1811-XGB002

小学个人

《李逵探母》

2

甲-1811-XGB005

小学个人

《太真别传》

3

甲-1811-XGB006

小学个人

《贵妃醉酒》

4

甲-1811-XGB007

小学个人

《铡美案》

5

甲-1811-XGB016

小学个人

《小放牛》

6

甲-1811-XGB018

小学个人

《贵妃醉酒》

7

甲-1811-XGB019

小学个人

《智取威虎山》

8

甲-1811-XGB020

小学个人

《四郎探母》

9

甲-1811-XGB021

小学个人

《牡丹亭》

10

甲-1811-XGB024

小学个人

《天女散花》

11

甲-1811-XGB026

小学个人

《天女散花》

12

甲-1811-XGB032

小学个人

《铡美案》

13

甲-1811-XGB036

小学个人

《廉锦枫》

14

甲-1811-XGB042

小学个人

《甘露寺》

15

甲-1811-XGB046

小学个人

《昭君出塞》

16

甲-1811-XGB047

小学个人

《十三妹》

17

甲-1811-XGB048

小学个人

《打瓜园》

18

甲-1811-XGB060

小学个人

《辕门斩子》

19

甲-1811-XGB062

小学个人

《三家店》

20

甲-1811-XGB068

小学个人

《卖水》

21

甲-1811-XGB069

小学个人

《杨排风》

22

甲-1811-XGB070

小学个人

《荒山泪》

23

甲-1811-XGB074

小学个人

《霸王别姬》

24

甲-1811-XGB075

小学个人

《定军山》

25

甲-1811-XGB082

小学个人

《霸王别姬》

26

甲-1811-XGB093

小学个人

《珠帘寨》

27

甲-1811-XGB094

小学个人

《搜孤救孤》

28

甲-1811-XGB097

小学个人

《芦花荡》

29

甲-1811-XGB099

小学个人

《将相和》

30

甲-1811-XGB100

小学个人

《荷珠配》

31

甲-1811-XGB105

小学个人

《大回朝》

32

甲-1811-XGB109

小学个人

《诗文会》

33

甲-1811-XGB111

小学个人

《漫水桥》

34

甲-1811-XGB114

小学个人

《孽海记》

35

甲-1811-XGB119

小学个人

《珠帘寨》

36

甲-1811-XGB123

小学个人

《石秀探庄》

37

甲-1811-XGB127

小学个人

《夜奔》

 

 

 

 

二、小学组团体项目入围名单(依照参赛编号顺序排列)

序号

参赛编号

组别

著作称号

1

甲-1811-XJA003

小学团体

《红灯记》

2

甲-1811-XJA007

小学团体

《扈家庄》

3

甲-1811-XJA009

小学团体

《飞夺泸定桥》

4

甲-1811-XJA014

小学团体

《黄梅戏联唱》

5

甲-1811-XJA016

小学团体

《金山寺》

6

甲-1811-XJA017

小学团体

《太真别传》

7

甲-1811-XJA018

小学团体

《花果山》

8

甲-1811-XJA022

小学团体

《战马超》

9

甲-1811-XJA026

小学团体

《游湖》

10

甲-1811-XJA039

小学团体

《京剧联唱》

11

甲-1811-XJA040

小学团体

原创京剧《神笔马良》

12

甲-1811-XJA043

小学团体

联唱《桃花村、卖水》

13

甲-1811-XJA044

小学团体

《京剧风貌》

14

甲-1811-XJA046

小学团体

联唱《伐鼓骂曹、霸王别姬》

15

甲-1811-XJA053

小学团体

《霸王别姬》

16

甲-1811-XJA063

小学团体

联唱《卖水、桃花村》

17

甲-1811-XJA067

小学团体

《智取威虎山》

18

甲-1811-XJA078

小学团体

《京韵古诗—满江红》

19

甲-1811-XJA080

小学团体

《雁荡山》

20

甲-1811-XJA081

小学团体

《国韵芳华》

21

甲-1811-XJA084

小学团体

《霸王别姬》

22

甲-1811-XJA085

小学团体

原创昆曲《青玉案·元夕》

23

甲-1811-XJA086

小学团体

《打龙袍》

24

甲-1811-XJA087

小学团体

《彩色戏娃展风流》

25

甲-1811-XJA093

小学团体

《梨花颂》

26

甲-1811-XJA098

小学团体

《二进宫》

27

甲-1811-XJA101

小学团体

《赤桑镇》

28

甲-1811-XJA103

小学团体

《甘露寺》

29

甲-1811-XJA111

小学团体

《盗王坟》

30

甲-1811-XJA112

小学团体

《虎牢关》

31

甲-1811-XJA113

小学团体

《群英会》

32

甲-1811-XJA129

小学团体

《沙家浜》

33

甲-1811-XJA132

小学团体

《水斗》

34

甲-1811-XJA133

小学团体

《大登殿》

35

甲-1811-XJB003

小学团体

《钓金龟》

36

甲-1811-XJB012

小学团体

《断密涧》

37

甲-1811-XJB017

小学团体

《大登殿》

38

甲-1811-XJB019

小学团体

《上露台》

39

甲-1811-XJB021

小学团体

《京剧联唱》

40

甲-1811-XJB022

小学团体

《刺蚌》

41

甲-1811-XJB024

小学团体

《探谷》

42

甲-1811-XJB026

小学团体

《民族英雄赵一曼》

43

甲-1811-XJB027

小学团体

原创京韵古诗《古朗月行》

44

甲-1811-XJB028

小学团体

原创京剧课本剧《龟兔赛跑》

45

甲-1811-XJB037

小学团体

《白蛇传·水斗》

46

甲-1811-XJB038

小学团体

《霸王别姬》

47

甲-1811-XJB041

小学团体

《扈家庄》

48

甲-1811-XJB042

小学团体

原创京剧《湿经山·水斗》

49

甲-1811-XJB047

小学团体

《哭竹生笋》

 

 

 

 

三、中学组个人项目入围名单(依照参赛编号顺序排列)

序号

参赛编号

组别

著作称号

1

甲-1811-ZGA004

中学个人

《杨门女将》

2

甲-1811-ZGA005

中学个人

《诗文会》

3

甲-1811-ZGA011

中学个人

《白蛇传》

4

甲-1811-ZGA012

中学个人

《太真别传》

5

甲-1811-ZGA022

中学个人

《锁麟囊》

6

甲-1811-ZGA023

中学个人

《金玉奴》

7

甲-1811-ZGA028

中学个人

《太真别传》

8

甲-1811-ZGA029

中学个人

《谢瑶环》

9

甲-1811-ZGB005

中学个人

《廉锦枫》

10

甲-1811-ZGB006

中学个人

《龙凤呈祥》

11

甲-1811-ZGB012

中学个人

《大登殿》

 

 

 

 

四、中学组团体项目入围名单(依照参赛编号顺序排列)

序号

参赛编号

组别

著作称号

1

甲-1811-ZJA001

中学团体

《杨门女将》

2

甲-1811-ZJA007

中学团体

《京剧风貌》

3

甲-1811-ZJA012

中学团体

《醉梦》

4

甲-1811-ZJB002

中学团体

《盗草》

5

甲-1811-ZJB005

中学团体

《三岔口》

6

甲-1811-ZJB007

中学团体

《白蛇传》

7

甲-1811-ZJB008

中学团体

《借扇》

8

甲-1811-ZJB010

中学团体

《八仙过海》

 

 

 

 

五、大学组个人项目入围名单(依照参赛编号顺序排列)

序号

参赛编号

组别

著作称号

1

甲-1811-DGA001

大学个人

《八大锤》

2

甲-1811-DGA007

大学个人

《京城会》

3

甲-1811-DGA008

大学个人

《蝴蝶杯》

4

甲-1811-DGB004

大学个人

《天女散花》

 

 

 

 

六、大学组个人项目入围名单(依照参赛编号顺序排列)

序号

参赛编号

组别

著作称号

1

甲-1811-DJA005

大学团体

《白蛇传》

2

甲-1811-DJB001

大学团体

《武家坡》

3

甲-1811-DJB002

大学团体

《春闺梦》



国戏杯大赛组委会

2018年10月


http://59.65.198.80:8080/gplog/log/articleVisitLog.jsp?parentID=43716
http://59.65.198.80:8080/gplog/log/writeLog.jsp?siteID=3&articleID=43716